ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ

по вопросам дистанционного обучения по Управлению образования:

3-22-53 - методический кабинет

3-29-09 - специалисты

3-15-63 - отдел информатизации образования

Минобрнауки РБ по переходу на дистанционное обучение +7 (347) 292-11-52

Расписание звонков на период дистанционного обучения с 06.04.2020 г. МОБУ СОШ с. Кидрячево

Форма уведомления и заявления на дистанционное обучение

Приказ "О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий"

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Уважаемые учителя, предоставляем Вам для изучения

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ УРОКОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, которые рекомендованы МОиН РБ как руководство к действию.

Рекомендуем педколлективом выбрать знакомые вам образовательные порталы, на которых многие из учителей работали или проходили апробацию:

«ЯКласс» — yaklass.ru

«Учи.ру» — uchi.ru

«Яндекс. Учебник» — education.yandex.ru

«Российская электронная школа» — resh.edu.ru

Обращаем Ваше внимание, что во время карантина бесплатно предлагают услуги известные порталы:

https://home-school.interneturok.ru/about/quarantine_offer Интернет-урок в условиях карантина

https://www.yaklass.ru/webinars/old/karantin  прослушайте вебинар Якласс во время карантина

https://mob-edu-distant.bitrix24.site Мобильное Электронное Образование. Компания МЭО предоставляет педагогам и их ученикам бесплатный доступ на время вынужденного дистанционного формата образовательного процесса.

Портал ИРО РБ для образовательных организаций по дистанционному обучению. Здесь размещены методические рекомендации по использованию электронных образовательных платформ, расписание вебинаров, проводимых ГАУ ДПО «Институт развития образования Республики Башкортостан», ответы на часто задаваемые вопросы, в том числе по телефону «горячей линии».

Обучающий вебинар  ИРО РБ по дистанционному обучению для школ

Обучающий вебинар АО "БРСК" по работе в АИС "Образование"

Ответы на вопросы вебинара по работе в АИС "Образование"

Письмо Минпросвещения России от 19.03.2020 N ГД-39/04 "О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий")

Министерство просвещения подготовило перечень общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформ, которые можно использовать для дистанционного обучения.

В него вошли:

платформа «Российская электронная школа». На ней собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки — resh.edu.ru;
• «Московская электронная школа». В её библиотеку загружено почти 800 тысяч аудио-, видео- и текстовых файлов, учебники и образовательные приложения
 mos.ru/city/projects/mesh;
bilet-help.worldskills.ru;
• союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» —