О специально оборудованных учебных кабинетах
Материально-техническая база образовательной организации обеспечивает условия для изучения обязательных учебных предметов, а также для получения дополнительного оборудования. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Классы оборудованы партами-столами с регулировкой высоты.
    Адрес:
    453412, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Респ. Башкортостан, Давлекановский р-н, с. Кидрячево, ул. Школьная, дом 2а
    Количество:
    14

Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, зал, мастерская, в которых ведущая роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям. Для обучающихся - инвалидов и лиц с ОВЗ организован свободный доступ к местам занятий. В школе отсутствуют специальные кабинеты для обучающихся - инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Количество:
    1

Количество мест:
    1

Спортзал
    Адрес:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оборудован пандус. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

• Паспорт доступности (PDF; 456.86 Кб )

О специальных условиях питания

Столовая расположена на первом этаже, где питаются школьники (включая детей с ОВЗ). Включает в себя помещения: зал на 30 посадочных мест, кладовая для продуктов, цех для горячего приготовления пищи, моечная для столовой и кухонной посуды. Столовая оснащена современным кухонным оборудованием для приготовления горячего питания. Для детей с ОВЗ организовано бесплатное питание, по утвержденному меню. Согласно меню они получают горячее питание (завтрак и обед).

О специальных условиях охраны здоровья

На основании федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера.

ЯКласс

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Нурмухаметова Разида Насировна