Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа села Кидрячево муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан
Краткое наименование организации: МОБУ СОШ с. Кидрячево МР Давлекановский район РБ
Руководитель: Минигалина Флюза Галеевна
Тип образовательной организации: бюджетное учреждение
Вид образовательной организации: общеобразовательная организация
Дата создания организации: 01.09.1965

• Администрация МР Давлекановский район РБ (Положение)
    Руководитель: Мухамедзянов Ильгиз Фанилович
    Адрес: 453400 РБ г. Давлеканово ул.Красная площадь 9
    Телефоны: 8 (34768) 3-25-25
    Сайт: http://www.admdavlekan.ru
    E-Mail: adm49@bashkortostan.ru
  • Муниципальное казенное учреждение Управление образования муниципального района Давлекановский район РБ
    Руководитель: Кузовова Наталья Викторовна
    Адрес: г. Давлеканово,ул.Красная площадь ,9
    Телефоны: 8(347)31537
    Сайт: http://davlobr.edusite.ru/
    E-Mail: davl_uno.kab.32@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 453412, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Башкортостан Респ., Давлекановский р-н, Кидрячево д., Школьная ул., д.2а
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Учебный год в учреждении начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года в 1 классе 33 недели, во 2-8,10 классах 35 недели, для 9, 11 классов 34 недели. Продолжительность каникул в течении учебного года (суммарно) не менее 30 календарных дней, летом не менее 8 недель. Для обучающихся 1 класса в середине третьей четверти предусмотрены дополнительные недельные каникулы .
График работы: Школа работает 5 дней в неделю: с понедельника по субботу, воскресенье - выходной. Уроки ведутся в одну смену, начало уроков в 9.00 часов утра. Продолжительность уроков по 45 минут. Две перемены по 20 минут для питания обучающихся, после 1 и 3 уроков, остальные перемены по 10 минут.

Телефон: 8-34768-3-46-46
Факс: нет
E-Mail: davlkidr@mail.ru
Официальный сайт: http://davlkidr.edusite.ru

Описание организации

Современная школа призвана не только обучать, но и разносторонне развивать подрастающее поколение. Выпускник средней школы должен отвечать запросам времени: быть жизненно целеустремленным, способным сделать правильный нравственный, социальный и профессиональный выбор. Он должен иметь широкий кругозор, обладать гибким мышлением, обладать гибким мышлением, уметь жить в условиях рынка и информационных технологий, а также уважительно относиться к национальным культурам народов мира, владеть родным языком и знать культуру своего народа.
  Исходя из этих требований, школа ставит перед собой задачу создания максимальных благоприятных условий для развития творческой, высококультурной личности, формирования инициативы, психологической свободы, осознанной потребности в самообразовании.
  Материальная - техническая база школы отвечает современным требованиям учебно - воспитательного процесса. Одноэтажное типовое здание полностью оснащено необходимым учебным оборудованием, методическим и наглядным материалом. В школе имеются все условия для успешного осуществления учебно-воспитательного процесса: оформлено и оборудовано 17 учебных кабинетов, в том числе кабинет информатики, комбинированная мастерская и др.
  Ежегодно коллектив при подготовке школы к новому учебному году занимает призовые места в номинациях «За лучшую подготовку к новому учебному году», «За лучший учебно-опытный участок».
  В школе созданы условия для поддержания и укрепления здоровья обучающихся и педагогов, организовано качественное и доступное питание.
 Школа полностью укомплектована педагогическими кадрами, 94% учителей имеют высшее педагогическое образование. Работающих 18 человек, из них 7 учителей. Учителей высшей квалификационной категории - 1, что составляет 14%, первой категории-1, что составляет 14%, соответствие-4, что составляет 56%. Молодых специалистов с педагогическим стажем до 3 лет - 1 учитель.
  Коллектив учителей МОБУ СОШ с. Кидрячево работает над проблемой «Развитие ребенка через обучение и воспитание на основе принципов гуманизации и дифференциации». Учителя работают над повышением научного и методического уровня уроков, разрабатывают новые приемы и методы обучения, используют в учебном процессе разнообразные формы проведения уроков (лекции, беседы, семинары, общественные смотры знаний, зачеты).
   На уроках Минигалиной Ф. Г., Минигалина С.Ш., Сахибгареевой Г.Ф., Нурмухаметовой Р.Н. создается познавательно - поисковая ситуация, проблемность в обучении. Уроки этих учителей направлены на воспитание, осмысление и усвоение всеми обучающимися новых знаний, приобретение определенных умений и необходимых практических навыков.
  Деятельность образовательного учреждения направлена на получение бесплатного основного и среднего образования. Учебный план составлен на основе учебного плана (В) средних общеобразовательных башкирских школ Республики Башкортостан. Учебная неделя – 5 дней.  В начальных классах обучение ведется по системе 1-4. Дети обучаются с 6,5 лет.
  В школе имеется свой компьютерный класс.
  Коллектив школы обращает серьезное внимание на воспитательную работу.  Педагоги школы стремятся к разностороннему развитию детей, поэтому важное место в воспитательной системе занимают эстетическое воспитание детей и формирование их творческих способностей.
   В школе стало традицией проведение народных праздников, мероприятий, посвященных красным датам календаря. Проводятся предметные недели, цель которых вызвать живой интерес к тому или иному предмету, способствовать развитию творческих способностей учащихся.